Vereins-Organigramm


Vorstand

       Präsident

       Robert Gerritsma

       robert.gerritsma@wallabies.ch

 

  Geschäftsstelle / Vizepräsident

  André Beetschen

  andre.beetschen@wallabies.ch

    Junioren

    Trésor Quidome

 Finanzen / Buchhaltung

 Daniel Rohrbach

 


VERANTWORTLICHE SPIELBETRIEB

  Spielplanung / Hallenplanung / Betriebskommission Allmendli

  André Beetschen

  andre.beetschen@wallabies.ch

Neumitglieder und Lizenzwesen

Delphine Nogatchewsky

Email: delphine.nogatchewsky@wallabies.ch

Trainer-Koordinator / J+S

André Beetschen

andre.beetschen@wallabies.ch

Schiedsrichter-Verantwortliche

Carola Haueter

carola.haueter-kuehnlein@wallabies.ch


VERANTWORTLICHE JUNIOREN

  VORSTAND Junioren

  Trésor Quidome

J+S (Jugend + Sport)

André Beetschen

andre.beetschen@wallabies.ch


Verantwortliche Juniorencamps

 

Biola Mona

biola.mona@wallabies.ch

 

Gilles Koch

gilles.koch@wallabies.ch

 


VERANTWORTLICHE FINANZEN / BUCHHALTUNG

 VORSTAND Finanzen / Buchhaltung

 Daniel Rohrbach

 

Finanzielle Administration

Delphine Nogatchewsky

Email: delphine.nogatchewsky@wallabies.ch

     Leiter Sponsoring / Kasse      

     Robert Gerritsma

     robert.gerritsma@wallabies.ch

 


VERANTWORTLICHE ADMINISTRATION

  VORSTAND / Geschäftsstelle

  André Beetschen

  andre.beetschen@wallabies.ch


VERANTWORTLICHE MARKETING / MEDIEN

Öffentlichkeitsarbeit / Medien

Katharina Kinast

katha.kinast@wallabies.ch

Vereins-Chronik

Diego Sigrist


verantwortliche Events

   Event Management / -Koordination

   Anna Kutscher

   anna.kutscher@wallabies.ch

Chlausabig

Nora Steiger

Papiersammlung

Martin Steiger

papiersammlung@wallabies.ch

Verantwortliche/r Chilbi Erlenbach

Carola Haueter

carola.haueter-kuehnlein@wallabies.ch

Verantwortliche/r Chilbi Küsnacht

Biola Mona

biola.mona@wallabies.ch

 


   Freiwilligen-Koordination

   Anna Kutscher

   anna.kutscher@wallabies.ch


Vereinsverwaltung